Украинский стартап запустил бесплатный сервис, который поможет составить предпринимателям юридический документ

87

Многие предприниматели сталкивались с проблемой, когда нужно составить тот или иной документ , а юрист или не на месте или его же совсем нет.  Этa проблема давно известна многим.

 

Украинский стартап AxDraft решил помочь им с этой проблемой и запустил бесплатную платформу , которая быстро подберет нужные бланки для создания компании, найма или увольнения сотрудников, предоставления услуг и поставки товаров и автоматически их заполнит.

Это не только облегчит работу, но и значительно сократит время составления документа, процесс займет около 3-4 минут.

 

Сама идея проекта была представлена в ноябре 2017 года на международном конкурсе инноваций Falling Walls Lab Kyiv 2017, основатели платформы позиционируют проект как социальный, направленный на развитие предпринимательства в Украине.

 

Для разработки платформы первичный контент был предоставлен украинской юридической компанией «Авеллум», которая согласилась предоставить его бесплатно в рамках своей программы социальной ответственности.

В основе сервиса лежит алгоритм автоматизации, разработанный в AxDraft для основного продукта стартап.

 

«Мы применили свой алгоритм к типовым документам для малого и среднего бизнеса и сделали эти документы публичными и доступными для всех», — пояснил СЕО стартапа Юрий Заремба.

 

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно ответить на несколько вопросов и добавить данные (они затем будут автоматически подтягиваться при поиске других документов).

Количество полей для заполнения минимально и содержит подсказки. Сервис автоматически подтягивает информацию о юридических лицах и ФЛП в документы прямо с Единого государственного реестра юридических лиц благодаря интеграции с OpenDataBot.

В завершении сервис выдаст готовый документ. Он будет индивидуализирован под требования пользователя, вычитан и красиво отформатирован.

 

Как пишет ain.ua в стартапе не исключают, что в будущем на платформе может появляться платный контент (например, нишевые или двуязычные документы), при этом все основные документы, которые нужны на каждый день, будет всегда оставаться бесплатным и дополняться.